ESITI

1° classificato
codici JJ092020 - MC891591 
punteggio: 65,950
ARCH. MARCO TANZILLI
 
2° classificato
codici PSH123AD - V2S1P3AD 
punteggio: 64,100
COSTITUENDO RAGGRUPPAMENTO:
ARCH. ANDREA STANGHINI (MANDATARIO)
ARCH. MARILENA BAGGIO
ARCH. VERONICA VAN DER HORST
ARCH. DAVIDE PECORARO
 
3° classificato
codici SLI923MG - GRR361MT 
punteggio: 41,350
LAB.I.R.INT ARCHITETTURA (MANDATARIA)
SINGENA S.R.L
ARCH. ILARIA CASTALDO
ARCH. MARIAROSA GIULIANO
ING. NEBBIOSO FABRIZIO
ING. GIUSEPPE SABELLA
GEOL. ANTONELLA LAURELLI
ARCH. ORTEGA DE LUNA ERNESTO
 
 
Determina di aggiudicazione firmata Raccolta di tutti i verbali firmata Schema di contratto firmato

Mostra delle proposte progettuali Concorso di Progettazione Scuola Primaria FAI BENE

Si comunica che l'Amministrazione Comunale allestirà una mostra dove verranno esposte tutte le 101 le proposte progettuali del concorso. 
L’inaugurazione della mostra si terrà domenica 3 dicembre alle ore 17 presso i locali di Laboratorio Aperto 
(terzo piano Ala nuova del Museo della città – ingresso su via Dei Cavalieri, 22 - Rimini) 
con i saluti istituzionali degli assessori di riferimento del progetto, la presidente dell’Ordine degli Architetti e i vincitori del concorso.

GRADUATORIA PROVVISORIA CON ASSOCIAZIONE DEI NOMINATIVI

Per mero errore di battitura erano presenti incorrettezze nei nominativi delle aziende del terzo gruppo classificato.
Si riporta pertanto di seguito la graduatoria provvisoria corretta:

1° classificato 
MC891591 
ARCH. MARCO TANZILLI 
punti 65,950

2° classificato
V2S1P3AD 
COSTITUENDO RAGGRUPPAMENTO:
ARCH. ANDREA STANGHINI (MANDATARIO)
ARCH. MARILENA BAGGIO;
ARCH. VERONICA VAN DER HORST
ARCH. DAVIDE PECORARO
punti 64,100

3° classificato 
GRR361MT 
LAB.I.R.INT ARCHITETTURA (MANDATARIA)
SINGENA S.R.L
ARCH. ILARIA CASTALDO
ARCH. MARIAROSA GIULIANO
ING. NEBBIOSO FABRIZIO
ING. GIUSEPPE SABELLA
GEOL. ANTONELLA LAURELLI
ARCH. ORTEGA DE LUNA ERNESTO
punti 41,35

GRADUATORIA PROVVISORIA CON ASSOCIAZIONE DEI NOMINATIVI

1° classificato 
MC891591 
ARCH. MARCO TANZILLI 
punti 65,950

2° classificato
V2S1P3AD 
COSTITUENDO RAGGRUPPAMENTO:
ARCH. ANDREA STANGHINI (MANDATARIO)
ARCH. MARILENA BAGGIO;
ARCH. VERONICA VAN DER HORST
ARCH. DAVIDE PECORARO
punti 64,100

3° classificato 
GRR361MT 
LAB.I.R.INT S.R.L (MANDATARIA)
INGENA S.R.L
ARCH. ADELE SPIEZIE
ARCH. ILARIA CASTALDO
ARCH. MARIAROSA GIULIANO
ING. NEBBIOSO FABRIZIO
ING. GIUSEPPE SABELLA
GEOL. ANTONELLA LAURELLI
ARCH. ORTEGA DE LUNA ERNESTO
punti 41,35

Graduatoria provvisoria

Si pubblica la graduatoria provvisoria:

  • Primo classificato: codice MC891591 - punteggio: 65,950
  • Secondo classificato: codice V2S1P3AD - punteggio: 64,100
  • Terzo classificato: GRR361MT - punteggio: 38,800

Seduta pubblica di decrittazione della documentazione amministrativa

Si comunica che la seduta pubblica di decrittazione della documentazione amministrativa si terrà, in modalità informativa, venerdì 4 agosto alle ore 12.30.
Link Teams - ID: 372 862 136 469 - Passcode: ZBXubD

punteggi di valutazione

Si allegano i documenti con i punteggi di valutazione dei progetti pervenuti.

Prospetto punteggi Schede punteggi

Verbale quesiti e risposte per il secondo grado

Si pubblica il verbale contenente i quesiti e le risposte per il secondo grado

Verbale quesiti e risposte per il secondo grado

CODICI AMMESSI AL SECONDO GRADO e aggiornamento calendario

Di seguito i codici dei progetti ammessi al secondo grado del concorso:

  • codice alfanumerico JJ092020
  • codice alfanumerico PSH123AD
  • codice alfanumerico SLI923MG

Si informa inoltre che il calendario del concorso è stato rimodulato, si prega di consultare la sezione Scadenze per tutte le date.

Comunicazione firmata digitalmente

nuova data fine lavori commissione

Si comunica che il termine dei lavori della commissione, con conseguente pubblicazione dei codici alfanumerici ammessi al secondo grado, è stato prorogato al 05/05/2023.
Tutti gli step seguenti subiranno uno slittamento, a breve verrà aggiornato il calendario e ne verrà data comunicazione.