Graduatoria provvisoria e nominativi e verbale conclusivo della commissione

Si pubblica la graduatoria provvisoria e relativi nominativi

PRIMO CLASSIFICATO
CODICE PRIMO GRADO EXWA2JXB - CODICE SECONDO GRADO M96BGJGJ
R.T.I. da costituire formato da:

  • SECURED SOLUTIONS SRL, SOCIETA' DI INGEGNERIA (mandatario)
  • ROLI ASSOCIATI, ASSOCIAZIONE TRA PROFESSIONISTI (mandante)
  • ING. SANDRO CATTA(mandante)
  • ING. ANGELO LOGGIA (mandante)
  • ARCHEOL. SALVATORE FADDA (mandante)
  • AGR. MARIO ASQUER (mandante)
  • ARCH. LUCA FLORIS (mandante)
  • ARCH. ALDO MISTRETTA (mandante)

SECONDO CLASSIFICATO
CODICE PRIMO GRADO L17ZM29Y - CODICE SECONDO GRADO 08M1LV00
R.T.I. da costituire formato da:

  • MB ENGINEERING snc (mandatario)
  • ARCH. FABIANA LEDDA (mandante)
  • ARCH. PAOLO RUSSO(mandante)
  • ARCH. FABRIZIO RUBATTU (mandante)
  • ARCHEOL. NOEMI FADDA (mandante)
  • GEOL. ALESSANDRO MUSCAS (mandante)

TERZO CLASSIFICATO
CODICE PRIMO GRADO AAQ3ZBD1 - CODICE SECONDO GRADO S94ZABR5
R.T.I. da costituire formato da:

  • ARCH. ANDREA GOVI (mandatario)
  • ARCH. ANTONIO LA MARCA (mandante)
  • STUDIO ASSOCIATO "STUDIO AR.TE." (mandante)
  • TRM ENGINEERING srl (mandante)
  • TEKNE Spa (mandante)
  • E-NEXT srl (mandante)
  • GEOL. CARLO CERUTTI (mandante)

QUARTO CLASSIFICATO
CODICE PRIMO GRADO 80575XYZ - CODICE SECONDO GRADO 57580ZYX
R.T.I. da costituire formato da:

  • VPS srl SOCIETA' DI INGEGNERIA (mandatario)
  • ING. ROBERTO CRISTIANI (mandante)
  • ARCH. DONG SUB BERTIN (mandante)
  • ARCHEOL. CRISTIANA CILLA (mandante)
  • TEAM SISTEMI ENERGETICI srl (mandante)
  • ARCH. LUIGI DEPPERU (mandante)
  • GEOTECH srl (mandante)
  • ARCH. MARTINA MARIA PAOLA PUSCEDDU (mandante)
  • GEOL. MAURO POMPEI (mandante)

QUINTO CLASSIFICATO
CODICE PRIMO GRADO  6FMNN6FD - CODICE SECONDO GRADO 6Q6CR8XC
R.T.I. da costituire formato da:

  • NUVOLAB ARCHITETTI ASSOCIATI (mandatario)
  • ING. DAVID ZANNONER (mandante)
  • CMA srl (mandante)
  • GEOL. ORLANDO ANTONIO MEREU (mandante)
  • ARCHEOL. ROSSELLA COLOMBI (mandante)
  • ING. GIUSEPPE ONNI (mandante)
Verbale conclusivo commissione

Spostamento orario seduta di decrittazione

Si comunica che l'inizio della seduta di decrittazione è spostato alle 11.30 di oggi, 11 luglio.

Graduatoria provvisoria

Si pubblica la graduatoria provvisoria:

  • 1° classificato - codice EXWA2JXB
  • 2° classificato - codice L17ZM29Y
  • 3° classificato - codice AAQ3ZBD1
  • 4° classificato - codice 80575XYZ
  • 5° classificato - codice 6FMMN6FD

Link per accedere alla seduta pubblica di decrittazione

Di seguito il link per partecipare alla seduta pubblica di decrittazione fissata per lunedì 11 luglio alle ore 11.00
https://comunesassari.webex.com/comunesassari-it/j.php?MTID=m1bb5363614f041b08861f2292916175c

Seduta pubblica di decrittazione della documentazione amministrativa

Si comunica che la seduta pubblica per la decrittazione della documentazione amministrativa si terrà, in modalità telematica, lunedì 11 luglio alle ore 11.00
Il link per accedere sarà pubblicato nei prossimi giorni.

Aggiornamento sezione documenti

Si comunica che la sezione documenti è stata aggiornata, in data odierna, con il caricamento del file relativo alla documentazione fotografica giardino storico ricompreso nell'area oggetto di concorso

Codici ammessi al secondo grado

Si pubblicano i codici ammessi al secondo grado

  • 6FMMN6FD, 
  • 80575XYZ, 
  • EXWA2JXB, 
  • AAQ3ZBD1
  • L17ZM29Y.
     

Pubblicazione codici ammessi al secondo grado: errata corrige data

Si comunica che a causa di un mero errore materiale è stato riportato nei croprogrammi allegati ai disciplinari, in corrispondenza della data del 6 aprile, la dicitura errata "Lavoro della Commissione giudicatrice, con pubblicazione dei codici alfanumerici dei concept progettuali ammessi al 2° grado".
La dicitura corretta  invece deve riportare quanto segue: 2 maggio - "Pubblicazione dei codici alfanumerici dei concept progettuali ammessi al 2° grado"
La sezione Scadenze è stata aggiornata di conseguenza

Commissione giudicatrice e modulo di segnalazione incompatibilità

Di seguito si pubblicano i membri della Commissione Giudicatrice e i relativi curriculum (cartella compressa in formato ZIP)

  • Dott. Claudio Castagna (Presidente)
  • D.ssa Daniela Rosa Marcellino (Presidente supplente)
  • Arch. Giovanni Giuliano Mossa (Membro effettivo)
  • Arch. Amelia Careddu (Membro supplente)
  • Ing. Giovanni Pisoni (Membro effettivo)
  • Ing. Francesco Canu (Membro supplente)

Si comunica inoltre che il modulo per l'eventuale segnalazione di incompatibilità sarà attivo a partire dal 23 marzo fino alle ore 24.00 del 27 marzo.

Curriculum commissione

Pubblicazione verbale quesiti e risposte per il primo grado

Si comunica che il verbale dei quesiti pervenuti per il primo grado con le relative risposte è disponibile per il download nella sezione documenti